29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников рассказал, какие "любимые" продукты ускоряют старение
Александр Мясников Здоровье продукты питания старение

Доктор Мясников рассказал, какие "любимые" продукты ускоряют старение

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые продукты, которые можно найти в списке любимых у многих россиян, ускоряют процесс старения. Такое заявление прозвучало от врача и телеведущего Александра Мясникова.

По его словам, в основной рацион должны входить преимущественно овощи, фрукты, отварное мясо, рыба, а также кисломолочные продукты. В то же время иногда допустимо включать туда «нездоровые» продукты, заявил специалист в эфире телеканала «Россия 1».

Мясников подчеркнул, что все продукты, содержащие чрезмерное количество сахара, соли и «неправильных жиров», способны ускорять процесс старения. К тому же переедание и лишние калории, по мнению медика, аналогичным образом влияют на организм.

В качестве примера он привел сельдь, которая чрезвычайно полезна для организма, однако из-за того, что эту рыбу чаще всего готовят в маринаде, в ней слишком много соли, а в одном куске может содержаться суточная доля натрия.

"Это не полезные свойства селедки уравновешиваются вредными, а вредные свойства селедки уравновешиваются вот теми полезными мононенасыщенными жирными кислотами, которые в ней содержатся", – объяснил специалист.

Кроме того, добавил Мясников, в число ускоряющих старение продуктов включены жареное мясо и мясное ассорти. Врач напомнил, что в 2015 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала канцерогенными все колбасы, сосиски, сардельки, а также бекон.

Ранее доктор Мясников предложил простой способ «остановить» старение. Специалист уверен, что для этого следует постоянно учиться чему-то новому. «Творите, пробуйте, изучайте что-то новое!», – призвал врач. Он также отметил, что можно попробовать изучать иностранные языки и заниматься сложными физическими упражнениями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама