26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тяга к сладкому может сигнализировать об опасном заболевании
врачи Здоровье

Тяга к сладкому может сигнализировать об опасном заболевании

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Организм человека всегда подает сигналы о происходящих в нем изменениях, однако их часто игнорируют, воспринимая как пустяк. Между тем, это могут быть признаки опасных заболеваний.

По словам медиков, тяга к сладкому обычно возникает, когда в крови резко падает уровень сахара. Кроме того, это может свидетельствовать о перегруженности мозга. Если человек постоянно испытывает потребность в сладком, то нужно обратиться к врачу, так как это может симптомом диабета, пишет журнал Freundin.

Как утверждают специалисты, возросший аппетит на кислые продукты может быть признаком того, что печень не функционирует должным образом. Другая возможная причина – проблемы с мочевым пузырем.

Плохое качество сна сигнализирует о дефиците калия и магния. Медики рекомендуют устранить дефицит организма в витаминах и минералах, так как от продолжительности и качества сна зависят очень многие процессы, в том числе общий тонус организма.

Медики советуют обращать внимание на состояние кожи, волос, а также ногтей. Сухость кожи, по словам врачей, кроется в дефиците витамина Е. Причиной ломкости ногтей и тусклых волос является недостаток в организме витамина В и кальция.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: врачи