26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученые рассказали о трех скрытых симптомах рака легких
Здоровье онкология рак

Ученые рассказали о трех скрытых симптомах рака легких

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые рассказали, как можно определить развитие рака легких по лицу. По словам специалистов, такое серьезное заболевание не только нарушает дыхание, вызывает приступы кашля с кровью и потерю аппетита, но и приводит к сильным внешним изменениям.

Так, одним из первых признаков является провисание века. Ученые пояснили, что рак верхушки легкого всегда сопровождается поражением определенных глазных нервов и частей лица. Также у пациентов может наблюдаться уменьшение зрачка или слабое потоотделение на той же стороне лица.

Еще одним явным симптомом являются изменения в голосе. Особенно если речь идет о хрипоте, 23 июня пишет издание Express. В таком случае необходимо как можно быстрее обратиться к врачу и проверить характер изменений, поскольку это может быть всего лишь инфекция, которую легко вылечить аптечными средствами.

Ранее «Профиль» рассказывал, что ученые в Приморье выделили противоопухолевые вещества из морских звезд. Эти биологически активные вещества-стероиды можно применять при лечении рака молочной железы и толстого кишечника. Помимо этого выделенное вещество вероятно всего помогает при болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».