25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Улучшить здоровье печени помогут 10 всем известных продуктов
агрегатор болезни Здоровье продукты питания

Улучшить здоровье печени помогут 10 всем известных продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Печень, как известно, участвует в процессе детоксикации и считается жизненно важным органом. Стало известно, какие продукты являются самым полезными для поддержания ее здоровья.

Чеснок

Чеснок богат двумя важными соединениями – аллицином и селеном. Они полезны для печени при выполнении ее очищающей деятельности. Чеснок обладает способностью стимулировать ферменты этого органа, жизненно важные для выведения токсинов из организма.

Зелень

Зелень богата витаминами и минералами, необходимыми для организма. Однако самым важным компонентом является хлорофилл. Это природный элемент, присутствующий в листьях. Он ответственен за выведение токсинов и помогает в производстве желчных пигментов, тем самым помогая печени.

Лимон

Организм человека состоит в среднем на 70% из воды. Цитрусовые плоды обладают свойством синтезировать отработанные вещества в водорастворимые. Вредные вещества всасываются в воду и выводятся из организма. Таким образом, говорят специалисты, лимон – фрукт, который также помогает печени в процессе очищения, пишет Stylenrich.

Кроме того, экспертами были названы и другие продукты, необходимые для здоровья печени. Среди них:

  • яблоки;
  • зеленый чай;
  • оливковое масло;
  • куркума;
  • свекла;
  • морковь;
  • грецкие орехи.

Ранее "Профиль" писал, какие продукты и травы способны быстро очистить печень от токсинов. Она выполняет огромное количество функций, одной из которых является фильтрация крови. Кроме того, печень вырабатывает желчь для пищеварения и поддерживает метаболизм. Специалисты рассказали, как поддерживать ее нормальное функционирование без помощи лекарств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».