24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В глазах нашли необычные признаки скорой деменции
деменция Здоровье слабоумие

В глазах нашли необычные признаки скорой деменции

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Деменцию можно спрогнозировать, уверены медики. Однако ее симптомы составляют широкий спектр. Например, одни из признаков старческого слабоумия кроются в глазах и зрении.

Найден неожиданный способ выявления деменции по речи

Потеря памяти является одной из определяющих особенностей деменции. Обычно это начинается с простых ошибок, таких как забывание, где человек оставил свои ключи от дома, пишет Express. На более поздних этапах потеря памяти может стать всепоглощающей, заставляя человека забыть о фундаментальных деталях, таких как их отношения с близкими.

Кроме того, изменения в зрении человека также могут сигнализировать о болезни. «Такой процесс может появиться на ранней стадии деменции – это приводит к тому, что пациент теряет свое «восприятие» образа, который они видят», – сказала врач-офтальмолог Салли Алим.

По словам медика, если затронуты определенные части зрительной коры, пациент может столкнуться с трудностями при разграничении деталей и, следовательно, с меньшей способностью определить, что он видит.

Ранее был найден неожиданный фактор развития старческого слабоумия. По словам специалистов, он является крайне серьезным и увеличивает риск развития деменции на 30%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».