19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Италии выявили два разных штамма коронавируса
Здоровье инфекции Италия коронавирус

В Италии выявили два разных штамма коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Итальянские ученые обнаружили на севере страны два совершенно разных штамма коронавируса. Исследования проводились в области Ломбардия, которая стала эпицентром локальной вспышки вызываемого им заболевания.

По словам специалистов, штамм в зоне Бергамо отличается «генетической последовательностью и рядом характеристик» от штамма, который вызвал вспышку в районе Лоди и Кремоны. Кроме того, ученые установили, что коронавирус уже в полную силу распространялся по стране в январе этого года, сообщило агентство ANSA.

По словам заведующего отделением инфекционных заболеваний больницы «Сан-Маттео» Раффаэле Бруно, как только появились первые инфицированные пациенты, стало ясно, что терапия, предлагаемая в китайском Ухане, не помогала вылечить людей. Только после того, как плазму вылечившихся стали применять для лечения, смертность удалось уменьшить с 15% до 6%.

Ранее «Профиль» сообщал, что врач назвал вероятные сроки возникновения второй волны коронавируса. По словам специалиста, ее можно ожидать уже в ноябре-декабре этого года. При этом основная опасность заключается в том, что симптомы нового вируса очень схожи с ОРВИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама