25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вегетарианцев предупредили о повышенном риске заражения COVID-19
веганы Здоровье

Вегетарианцев предупредили о повышенном риске заражения COVID-19

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вегетарианцы исключают из своего рациона мясо, которое является источником многих витаминов и микроэлементов. Людям, которые решили перейти на такое питание, необходимо всегда помнить о балансе полезных веществ, иначе это может привести к снижению иммунитета и различным болезням.

«Нельзя быть вегетарианцем и при этом сохранить полноценное здоровье. Следует понимать, что при отсутствии регулярного потребления полноценных белковых веществ начнется разрушение собственных клеток и нарушение функций органов», – заявила РИА Новости врач-эпидемиолог Ольга Ненастина.

По ее словам, из-за ослабленного иммунитета среди вегетарианцев риск заразиться коронавирусом растет. Врач предупредила о том, что вегетарианцы зачастую сталкиваются с дефицитом витаминов В2 и В12. Она напомнила, что эти элементы отвечают за процессы кроветворения, функционирования нервной и пищеварительной систем.

Как ранее писал «Профиль», ученые считают, что людям, которые не едят мясо и/или молочные продукты (вегетарианцам и веганам), необходимо принимать пищевые добавки. Они помогут восполнить нехватку веществ, которые они не могут получить из продуктов животного происхождения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: веганы