24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вирусолог рассказал, как подготовиться ко второй волне коронавируса
Здоровье коронавирус медицина

Вирусолог рассказал, как подготовиться ко второй волне коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Доктор медицинских наук, профессор-вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, как подготовиться ко второй волне коронавируса.

«Советы тут простые – это здоровый образ жизни. Те люди, которые способны вести здоровый образ жизни, должны его вести, кто неспособен – должны учиться, чтобы здоровье было укреплено», – рассказал он 13 июня в эфире телеканала «Звезда».

Он обратил внимание, что люди с хорошим иммунитетом и крепким здоровьем гораздо легче переносят заражение коронавирусной инфекцией, а само заболевание зачастую проходит в относительно легких или средних формах.

Альтштейн также предположил, что в случае возникновения второй волны заражений основная нагрузка придется на медицинскую сферу. Поэтому он посоветовал россиянам не волноваться и следовать рекомендациям врачей.

Ранее пульмонолог рассказал о сроках восстановления легких после COVID-19. По его словам, после перенесенного заболевания в легких образуются фиброзные изменения, которые требуют длительного восстановления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».