19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач предупредила об опасности дождевиков и резиновых сапог
врачи Здоровье

Врач предупредила об опасности дождевиков и резиновых сапог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Поскольку осень считается порой дождей, многие предпочитают перейти на дождевики и резиновые сапоги. Однако врач-дерматолог назвала основные причины, по которым делать этого не стоит.

Терапевт Лариса Алексеева отметила, что в большом городе есть много возможностей спрятаться от дождя, потому пользоваться дождевиком будет нецелесообразно. К тому же сама по себе такая одежда может навредить здоровью.

«В мегаполисе, я считаю, нецелесообразно ношение дождевиков и резиновых сапог, потому что можно носить зонтик, есть, где укрыться, есть транспорт», – цитирует ее радио Sputnik. «Дождевики – это крайняя мера, подходящая для дачи или похода за грибами», – добавила медик.

Алексеева уточнила, такая одежда вредна, поскольку из-за нее нарушается теплорегуляция и может подняться артериальное давление. Кроме того, ткань совершенно не пропускает воздух, из-за чего развиваются кожные болезни, невралгии, а если оказаться на сквозняке, то и ОРЗ.

Что касается резиновых сапог, что в них создаются идеальные условия для развития грибковых заболеваний. К тому же, такие сапоги обычно не утеплены, поэтому в них довольно легко простыть.

«В такую погоду всегда нужно иметь не дождевик, а курточку на синтепоне или на пухе с капюшоном», – посоветовала врач. «А дождевики и резиновые сапоги – одежда для деревни или похода в лес», – заключила она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: врачи
Реклама
Реклама
Реклама