19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи назвали простой способ уменьшить боль при артрите
болезни Здоровье советы

Врачи назвали простой способ уменьшить боль при артрите

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Боль и воспаление в суставе – обычная жалоба людей, страдающих артритом. Это общее название для более чем ста заболеваний суставов, хотя наиболее распространенным среди них считается остеоартрит, который, как правило, сопровождается такими симптомами, как отечность и болезненность при движении.

Медики назвали самую полезную ягоду

Тяжесть проявлений остеоартрита может заметно отличаться у разных людей в зависимости от степени поражения суставов. У кого-то симптомы быстро проходят, а кто-то испытывает серьезные проблемы, которые затрудняют выполнение повседневных действий.

Однако есть простой способ облегчить боль при артрите, отмечают в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS). Одним из самых доступных вариантов является прием добавок с экстрактом шиповника. Он содержит большое количество соединений с противовоспалительным действием, включая полифенолы и галактолипиды. Кроме того, общеизвестно, что шиповник богат витамином С и обладает антиоксидантными свойствами, пишет Express.

Антиоксиданты – это вещества, нейтрализующие свободные радикалы, которые вырабатываются в клетках организма и могут вызывать повреждение тканей. Недавно они были изучены на предмет в качестве противовоспалительного средства для уменьшения боли в суставах. В результате исследования выяснилось, что добавки с шиповником значительно уменьшили боли в суставах у пациентов с остеоартритом.

В группе, которая принимала шиповник, в два раза больше участников сообщили об улучшении своего состояния по сравнению с группой плацебо. Другое исследование, в котором также принимали участие больные с остеоартрозом, показало, что те, кто ежедневно принимал по пять граммов экстракта шиповника, испытывали значительно меньшую боль и повышенную подвижность тазобедренного сустава по сравнению с контрольной группой.

Ранее врачи назвали вызывающие рак и артрит продукты. Два этих заболевания объединяет между собой хроническое воспаление, и существует целый ряд продуктов, которые поддерживают его в организме. Отказ от них очень важен для хорошего самочувствия, ведь воспалительные процессы связаны со многими хроническими болезнями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».