28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, как избавиться от болей в спине
здоровый образ жизни Здоровье

Врачи объяснили, как избавиться от болей в спине

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Помочь больной спине во многих случаях можно, лишь немного изменив свои ежедневные привычки.

Специалисты из клиники Кливленда объясняют: «Ключом к выздоровлению является поддержание нормального изгиба позвоночника». Express делится простыми советами врачей.

Во-первых, в сидячем положении рекомендуется поддерживать изгиб поясницы. Это можно сделать даже свернутым полотенцем, или же специальной подушкой. Приспособленные для автомобильных сидений подушки также помогут, если у вас часто болит спина во время вождения.

Следующий шаг – держать бедра и колени под прямым углом. За офисным столом – даже если он у вас дома – врачи советуют держать обе ступни на полу. Если это не так, то стоит обзавестись подставкой для ног или табуреткой. Не рекомендуется во время сидения скрещивать ноги.

Офисным работникам рекомендуется подобрать себе хороший стул. Лучше всего использовать жесткий стул с высокой спинкой и подлокотниками, так как сидение на мягком кресле не поддерживает изгиб вашей спины.

Но даже на стуле с наилучшей эргономикой все же рекомендуется как можно меньше сидеть. Если вы работаете на ноутбуке, эксперты советуют попробовать перенести его туда, где можно работать стоя. Регулярное движение может помочь уменьшить боль в спине и еще больше снизить риск возникновения дополнительной боли.

Врачи обращают внимание на то, что правильное сидение и стояние не помогут, если проблемы с позвоночником усугубляет кровать. Эксперты рекомендуют спать на жестком матрасе, который не провисает. При необходимости под него можно положить доски.

Ранее сообщалось, что облегчить боли в спине поможет употребление в пищу куркумы и имбиря. Куркума, в частности, считается естественным противовоспалительным средством.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама