24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, какой перекус продлит жизнь
болезни Здоровье Секреты долголетия ягоды

Врачи объяснили, какой перекус продлит жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Поддержание здорового образа жизни, включая сбалансированное питание, имеет решающее значение для продления человеческой жизни. Ученые рассказали, как жить долго и защитить себя от симптомов сердечного приступа.

Ключом к долголетию может быть здоровое, сбалансированное питание, включающее, по крайней мере, пять порций фруктов и овощей каждый день, а также регулярные физические упражнения. Но исследователи также утверждают, что человек может увеличить продолжительность жизни, перекусывая ягодами всякий раз, когда появляется чувство голода.

Ягоды – один из лучших видов пищи для защиты сердца, по мнению диетолога Джульетты Келлоу и диетолога доктора Сары Брюэр. Эти продукты полны антиоксидантов, которые были связаны с широким спектром сердечно-сосудистых улучшений. Ягоды также являются одним из видов питания «супергруппы».

Каждый должен стремиться съедать не менее трех порций ягод каждую неделю, так как это может снизить риск сердечного приступа, добавили врачи. «Все ягоды хороши для вас – яркие синие, пурпурные и красные цвета этой супергруппы указывают на то, что они насыщены антиоксидантами, борющимися с повреждениями», – цитирует их Express.

Ягоды особенно эффективны при защите от рака молочной железы, толстой кишки и пищевода. Для еще большего питательного действия ягоды советуют хранить в холодильнике, чтобы они поддерживали высокий уровень витамина С.

Ранее «Профиль» писал, что «конкурент арбуза» оказался эффективным средством для долголетия. Он наполнен необходимыми питательными веществами и мощными антиоксидантами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».