19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи раскрыли секрет, как стать долгожителем
Здоровье Секреты долголетия советы

Врачи раскрыли секрет, как стать долгожителем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие задаются вопросом, как можно простыми способами укрепить здоровье и обеспечить долголетие. Врачи раскрыли рецепт, который состоит «из трех блоков».

Первым стало «здоровое питание», полное фруктов, овощей и бобовых, передает Express. Врачи и ученые также советуют включать в рацион орехи, рыбу и цельное зерно.

Вторым фактором образа жизни было «поддержание здорового индекса массы тела (ИМТ)», который составляет от 18,5 до 24,9. Речь идет о величине, которая позволяет оценить степень соответствия массы и роста человека.

Третья жизненно важная привычка заключалась регулярных занятиях спортом. Тренировки, по мнению медиков, должны состоять из не менее 30 минут умеренной или высокой физической активности каждый день.

Ранее знакомая всем ягода оказалась «секретом долгожителя». По словам медиков, она содержит как растворимую, так и нерастворимую клетчатку, витамины C и K1, марганец, медь и фолиевую кислоту. Регулярное употребление этой ягоды в разы уменьшает риск рака и других опасных заболеваний, говорят врачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».