26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали, как предотвратить головную боль в холодную погоду
головная боль Здоровье

Врачи рассказали, как предотвратить головную боль в холодную погоду

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С наступлением осенних холодов, у многих появляется мигрень. Специалисты рассказали, как предотвратить головные боли из-за перемены погоды.

Они предупреждают, что болезненные ощущения могут быть связанны именно с этим, а не с вирусными инфекциями. Считается, что перепады давления при внезапной смене погодных условий могут вызывать определенные реакции в мозге, из-за чего возникает мигрень, пишет Express. Кроме того, врачи обращают внимание, что люди, страдающие этим состоянием, более чувствительны к холоду.

Эксперты советуют свести к минимуму воздействие холода на организм. Для этого необходимо «укутаться» в теплую одежду перед выходом из дома: защитить шею и кожу головы с помощью шарфа и шапки. Более того, усилить боли может напряжение в плечах, поэтому медики рекомендуют держать мышцы расслабленными, растягивать их и массировать круговыми движениями.

Ранее «Профиль» писал о нетрадиционном способе борьбы с мигренью. По мнению врачей, необходимо поддерживать водный баланс в организме и наладить режим сна. Также они отметили ботокс как способ борьбы с болями – однако только в случае, если процедуру проводит специалист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».