24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Южный орех» оказался способен быстро избавить организм от лишнего сахара
болезни диабет Здоровье продукты

«Южный орех» оказался способен быстро избавить организм от лишнего сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет возникает, когда поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать необходимое количество инсулина или организм на него просто не реагирует. В результате поступающий из пищи сахар перестает поглощаться клетками и начинает скапливаться в крови. Если это состояние не контролировать, могут возникнуть серьезные последствия для здоровья человека.

Сегодня существуют различные лекарства, которые помогают бороться с этим заболеванием, однако основное внимание уделяется ежедневной диете. И если одни продукты способны провоцировать скачки сахара в организме, то другие могут их предотвращать. К последним относятся и любимые многими кешью.

Несмотря на то, что многие называют их орехами, на самом деле это семена, известные своей питательной ценностью. Кешью особенно богаты ненасыщенными жирами – категорией жиров, связанной с более низким риском преждевременной смерти и сердечных заболеваний, сообщает HealthLine.

Они также содержат мало сахара, являются хорошим источником клетчатки и содержат почти такое же количество белка, как и эквивалентное количество мяса. По словам врачей, кешью полезны для людей с диабетом 2 типа.

Отчасти это связано с клетчаткой, которая помогает предотвратить скачки сахара в крови. В одном из исследований было установлено, что у тех, кто получал 10% своих ежедневных калорий из кешью, общий уровень инсулина был ниже, чем у тех, кто не ел эти орехи совсем.

Ранее специалисты назвали еще один орех, который может держать под контролем сахар в крови. Их получают из дерева пили (Canarium ovatum) – тропического дерева, произрастающего в Приморской Юго-Восточной Азии и Северной Австралии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».