19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленый фрукт оказался суперпродуктом, снижающим сахар в крови
Здоровье продукты питания сахарный диабет

Зеленый фрукт оказался суперпродуктом, снижающим сахар в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В состоянии предиабета уровень сахара выше нормы, однако еще недостаточно высок, чтобы был поставлен диагноз диабета. В таком случае предотвратить развитие заболевания поможет изменение образа жизни, в том числе питания. Обязательно включить в свой рацион следует популярный зеленый фрукт, который также будет полезен и диабетикам.

Команда ученых под руководством профессора пищевых наук и соучредителя SP Nutraceuticals доктора Пола Спангуоло провела исследование и выяснила, что это авокадо. В нем много витаминов, питательных веществ и полезных для сердца мононенасыщенных жирных кислот. Также фрукт содержит биоактивное вещество под названием авокатин B (AvoB).

Как отметил Спангуоло, AvoB поддерживает здоровый обмен веществ, уровень сахара в крови, уровень инсулина и веса у взрослых. Эти факторы важны для всех, но имеют решающее значение для диабетиков и предиабетиков. Также авокадо заставляет человека дольше чувствовать сытость, снижает уровень холестерина и снижает риск развития рака, сообщает MSN.

Ранее «Профиль» писал о «древнем» овоще, который способен быстро вывести из крови лишний сахар. Это семена бамии. В Турции, например, их уже давно применяют в качестве натурального средства для лечения диабета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».