23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Холодно и дождливо: синоптик рассказал о погоде в Москве на предстоящей неделе
Москва Общество прогноз погоды

Холодно и дождливо: синоптик рассказал о погоде в Москве на предстоящей неделе

Холодная погода прогнозируется в Москве на следующей неделе, также продолжатся дожди. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Прогнозом погоды он поделился в своем официальном Telegram-канале.

Холодная и дождливая погода ожидается в Москве

©Ведяшкин Сергей/Агентство «Москва»

По его словам, в первой половине будущей недели воздух в течение дня не будет прогреваться выше +12°C, в ночное время суток температура воздуха составит +3…+8°C. "Температурный фон лишь в последние дни месяца повысится и вернется в свое климатическое русло", – указал Тишковец.

В среду, 28 сентября, прогнозируются сильные дожди, выпадет 7–9 мм осадков. Во второй половине грядущей недели ожидаются редкие и менее интенсивные осадки. В четверг и пятницу, 29 и 30 сентября, будет теплее. В последний рабочий день воздух прогреется до +11…+16°C.

В выходные потеплеет до +13…+18°C. Как добавил Тишковец, за пять суток в Москве выпадет еще до 15 мм осадков – 20% от месячной нормы.

В воскресенье, 25 сентября, в Москве и Подмосковье продолжатся дожди. Погода будет пасмурной. По заявлениям синоптиков, суббота, 24 сентября, стала в столице рекордно дождливым днем с 1953 года.

Как уточняет издание "Вести Подмосковья", наиболее "дождливыми" оказались Восточный (55 мм), Троицкий и Новомосковский (50 мм), а также Западный (48 мм) округа Москвы. Коммунальщики отметили, что городская водосточная сеть справилась со всем объемом выпавших осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».