19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хуснуллин рассказал, как жители Мариуполя смогут получить компенсации за разрушенное жилье
Марат Хуснуллин Мариуполь Общество

Хуснуллин рассказал, как жители Мариуполя смогут получить компенсации за разрушенное жилье

Жители Мариуполя смогут получить компенсацию за разрушенное жилье, даже если у них не сохранились документы. Об этом в пятницу, 5 августа рассказал вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Строительство жилых домов в Мариуполе

Строительство жилых домов в Мариуполе

©Егор Алеев/ТАСС

"Те жители, кто не готовы ждать, смогут получить компенсацию. Специально созданная комиссия организует эти выплаты жителям. Даже если документы на жилье были утрачены вместе с домом, комиссия сможет поднять реестры и на этом основании назначить компенсацию", – объяснил заместитель председателя российского правительства. Его цитирует РИА Новости.

Хуснуллин ознакомился с ходом восстановления Мариуполя. В городе работают около 12 тыс. строителей, их количество планируют увеличить до 30 тыс. В трех районах города – Приморском, Октябрьском и Ильичевском – восстановили газоснабжение.

Власти РФ разработали план полного восстановления Мариуполя, он рассчитан на три года. Об этом в пятницу, 29 июля, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин во время встречи с президентом России. "Мы сейчас приступаем к его восстановлению. Мы сделаем совершенно новую транспортную инфраструктуру, причем хотим задействовать и железную дорогу, и восстановить все трамвайное сообщение. Планируем сделать новый транспортно-пересадочный узел, где будут железнодорожный вокзал, порт и трамвайные линии", – пояснил Хуснуллин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».