24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хуснуллин сообщил, что в новых регионах РФ восстановят более 2800 домов
ДНР Запорожская область ЛНР Общество строительство Херсонская область

Хуснуллин сообщил, что в новых регионах РФ восстановят более 2800 домов

На территории новых регионов РФ восстановят более 2800 многоквартирных домов. Об этом в понедельник, 6 марта, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Мариуполь

Россия. ДНР. Мариуполь. Вид на новостройки на Иртышской улице

©Николай Тришин/ТАСС

Восстановление домов в новых регионах РФ будет проводиться совместными усилиями федеральных заказчиков, военных строителей и регионов-шефов. В своем Telegram-канале Хуснуллин сообщил, что в Мариуполе, Волновахе и Алчевске будет построено 47 многоэтажных домов. "Причем важно, что новое строительство предполагает последующее развитие социальной инфраструктуры", – написал вице-премьер РФ.

Кроме того, в видео, опубликованном заместителем председателя правительства РФ, указывается, что в новых регионах РФ в 2022 году примерно 1300 многоквартирных домов было возведено и отремонтировано. В восстановлении жилищного фонда участвует 56 регионов-шефов. На стройплощадках трудятся несколько десятков тысяч строителей.

Как сообщал Profile.ru, в декабре 2022 года в новых российских регионах отопление получили около 45% жителей таких разрушенных городов, как Мариуполь, Лисичанск, Северодонецк и Волноваха. В критичных ситуациях жителей отправляют в пункты временного размещения или переселяют в жилье из маневренного фонда.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области присоединились к России по итогам референдумов, проведенных в этих регионах в сентябре 2022 года. Законы о вхождении этих территорий в состав РФ российский президент подписал 5 октября 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».