24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск атакует Марс
Илон Маск Марс Общество оружие

Илон Маск атакует Марс

Эксцентричный создатель Tesla вдохновился новой идеей

Илон Маск не устаёт удивлять пользователей интернета. На этот раз эксцентричный изобретатель разместил в своемно очень решительную фразу: «Nuke Mars!» – «Разбомбим Марс!» Идея о нанесении ядерного удара по Красной планете тут же взбудоражила подписчиков, большинство из которых отреагировало на призыв безумного новатора шутками и мемами.

Например, один из пользователей разместил снимок автомобиля на фоне Марса и подписал его: «Я уже в пути!» Другой выложил изображение руки с пистолетом, направленным на Марс, указав, что это рука Маска.

Пока непонятно, что именно подразумевал Маск под своим призывом, ведь сам он уже несколько лет разрабатывает планы по колонизации этой планеты. Через несколько часов Маск подлил масла в огонь всеобщего недоумения, сообщив не менее кратко: «Скоро будут футболки» («T-shirts coming soon»).

Между тем идея нанести ядерный удар по полюсам Марса не нова. Таким образом предлагается высвободить углекислый газ, чтобы создать на поверхности планеты парниковый эффект и тем самым не дать воде испаряться или замерзать. У этой идеи есть множество противников, которые научно обосновывают её бесполезность: специалисты считают, что углекислого газа на Марсе слишком мало, чтобы вызвать парниковый эффект.

Так что пока больше доверия вызывают обещания Маска добавитьи Netflix в компьютеры автомобилей Tesla – об этом недавно писал "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».