27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из персонажей сериала «Игра престолов» сделали смайлики
Общество

Из персонажей сериала «Игра престолов» сделали смайлики

Персонажей и узнаваемые предметы из популярного фентези-телесериала «Игра престолов» нарисовали в виде смайликов при помощи языка идеограмм эмодзи, который используется в электронных сообщениях, переадет Elite Daily.

©

Как пишет Elite Daily, теперь любители сериала смогут «отправлять спойлеры без слов». Их пока нельзя использовать в письмах, но в скором времени у пользователей интернета появится такая возможность.

«Это удивительная и оригинальная вещь. Здесь собраны все ваши любимые персонажи и предметы из «Игры престолов». Эти смайлы развлекут вас, пока вы ждете новый сезон сериала», — говорится в сообщении Elite Daily.

Их пока нельзя использовать в письмах, но в скором времени у пользователей интернета появится такая возможность. Пока же сайт предлагает оценить картинки с новыми смайликами и поделиться ими с друзьями.

Язык эмодзи был создан в Японии, его поддерживают устройства с операционными системами Android и iOS.

«Игра престолов» — один из самых крупнобюджетных проектов на современном телевидении. Сериал снимается по циклу фентези-романов Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Он стал самым популярным сериалом компании HBO, превзойдя успех «Клана Сопрано». Четвертый сезон «Игры престолов» смотрели в среднем 18,4 млн зрителей. Сюжет саги построен вокруг соперничества за престол, объединяющий несколько королевств вымышленного Вестеросса. Недавно на съемочной площадке сериала в Ирландии побывала королева Великобритании.

В этом году «Игра престолов» представлена в 19 номинациях на престижной телевизионной премии «Эмми».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».