25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из-за чего нельзя лишать детских выплат, рассказали в минтруде
выплаты детские пособия Минтруд Общество

Из-за чего нельзя лишать детских выплат, рассказали в минтруде

Выигрыш в лотерею или на тотализаторе не может являться поводом для лишения детских пособий. При этом полученные деньги учтут при оценке доходов и нуждаемости семьи, сообщили в минтруде.

В ведомстве отметили, что появившиеся в СМИ сообщения о списке причин для отказа в выплатах не соответствуют действительности, пишет РИА Новости. "Сам факт выигрыша не является основанием для лишения пособия", – рассказали в министерстве.

Представители ведомства объяснили, что в проекте постановления, который направлен на общественное обсуждение, уточняются правила оценки доходов, а также имущества россиян – тем, кому могут назначить детское пособие. В это число включаются нуждающиеся семьи с детьми от трех до семи лет, а также одинокие родители с детьми от восьми до 17 лет и беременные, вставшие на учет на раннем сроке.

Минтруд ранее опубликовал документ, уточняющий правила предоставления поддержки россиянам с низкими доходами. В нем, кроме прочего, обозначены условия, из-за которых можно лишиться выплат на детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».