25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. К концу 2023 года все дома в Мариуполе подключат к отоплению
Марат Хуснуллин Мариуполь Общество строительство

К концу 2023 года все дома в Мариуполе подключат к отоплению

Восстановление Мариуполя завершат за три года, а уже к концу текущего во всех домах появится отопление. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Мариуполь

Мариуполь

©Антон Новодережкин/ТАСС

По его словам, работы по восстановлению города разделены на несколько этапов. В первую очередь необходимо наладить отопительные системы, электро- и водоснабжение. Затем строители приступят к ремонту зданий. На основной этап работы уйдет порядка трех лет, передает ТАСС.

Мариуполь – самый большой город на побережье Азовского моря, а также один из ключевых центров металлургии Донбасса и крупный морской порт. Боевые действия на его территории начались в феврале 2022 года, а 21 апреля город был освобожден российскими вооруженными силами. При этом жилые дома и другие здания сильно пострадали. Над их восстановлением работают 28 тыс. строителей.

Ранее сообщалось, что 15 новых многоквартирных домов на 976 квартир ввели в эксплуатацию в Мариуполе меньше чем за год. Для российских властей приоритетом является восстановление и строительство современного комфортного жилья. Квартиры в этих домах просторные, с готовой внутренней отделкой и санузлами. Строительство идет по кварталам, также обустраивается придомовая территория.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».