18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин подготовил положительный отзыв на законопроект о введении гибкого срока ОСАГО
Михаил Мишустин Общество ОСАГО правительство РФ

Кабмин подготовил положительный отзыв на законопроект о введении гибкого срока ОСАГО

Правительство России подготовило положительный отзыв на законопроект о сокращении до месяца минимального срока договора ОСАГО. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Полисы ОСАГО

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

В ходе встречи Михаила Мишустина с депутатами ЛДПР в Государственной думе он подчеркнул, что фракция реагирует на запросы граждан и вносит актуальные инициативы на рассмотрение парламента, сообщили в пресс-службе правительства России. Премьер-министр РФ выделил законопроект о гибком сроке действия договора ОСАГО, согласно которому граждане России смогут оформить документ сроком от одного месяца до года.

"Порой некоторые пользуются машиной только в дачный сезон. Бывают и другие причины, по которым автовладельцы хотели бы снизить такие расходы", – сказал Мишустин. Он также добавил, что на данное предложение правительство РФ подготовило положительный отзыв.

Полис ОСАГО – обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий минимальный срок действия договора – 1 месяц. Законопроект направлен на снижение количества случаев использования транспортных средств без ОСАГО.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».