25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро избавиться от наледи на ступенях: 3 доступных способа
агрегатор зима Общество советы

Как быстро избавиться от наледи на ступенях: 3 доступных способа

К очистке ступеней от наледи следует подходить с осторожностью. Попытка избавиться от нее на скорую руку с помощью лопаты или лома может закончиться повреждениями на ступенях. Избавиться от наледи можно быстро и легко с помощью доступных средств.

Спирт

Спирт сработает только с тонким слоем наледи. Он может растопить его всего за несколько минут. Для удобства можно налить спирт в емкость с пульверизатором. Затем опрыскать им замерзшие ступени и убрать подтаявший после обработки лед.

Соль

Обледеневшие ступени можно посыпать солью. Делать это лучше с утра, когда температура выше, чтобы процесс таяния был быстрее. Когда наледь немного растает под действием соли, ступени нужно очистить от образовавшейся ледяной кашицы. При желании вместо соли можно использовать промышленные реагенты, которые действуют даже при сильных морозах.

Обогреватель

Чтобы и вовсе исключить образование наледи, на время холодов можно установить над ступенями инфракрасный обогреватель, который будет их прогревать. Снег, попадая на ступени, будет мгновенно таять, пишет "Современное домоводство".

Ранее Profile.ru рассказывал, как помыть окна зимой. Простые и полезные советы помогут очистить стекла даже при отрицательной температуре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».