24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как помыть окна зимой: полезные советы
агрегатор Общество советы

Как помыть окна зимой: полезные советы

Мыть окна зимой при отрицательной температуре не лучшая идея. Однако если возникла такая необходимость или просто хочется провести предновогоднюю генеральную уборку во всем доме, сделать это можно при соблюдении некоторых мер предосторожности.

  1. В первую очередь необходимо позаботиться о руках. Мыть окна зимой следует в водонепроницаемых перчатках из винила или резины, чтобы кожа рук не потрескалась на морозе.
  2. Обычные средства для мытья окон зимой не подойдут. Вместо них можно использовать специальные растворы или незамерзающую жидкость, которой водители очищают стекла в холодное время года.
  3. Перед мытьем окон необходимо тщательно очистить их поверхность от инея и наледи. При этом нельзя использовать острые предметы, которые могут повредить стекло. Подойдет, например, теплый солевой раствор.
  4. После очистки окна от инея и наледи следует сразу же насухо вытереть его салфеткой, чтобы частицы жидкости не успели замерзнуть.
  5. Следом нужно вымыть рамы и подоконники и только потом приступить к стеклам.
  6. После очистки средствами, которые не замерзают на морозе, окно нужно протереть салфеткой из микрофибры, пишет BOUW.ru.

Сайт Profile.ru делился советами о том, как успеть навести порядок в доме к Новому году. Они помогут сделать уборку быстрее даже тем, кто приступил к ней за день до праздника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы