19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как облегчить уборку и хранение вещей: 5 простых лайфхаков
агрегатор лайфхак Общество советы чистота

Как облегчить уборку и хранение вещей: 5 простых лайфхаков

Уборка в доме иногда может растянуться практически на весь день, что отнимает много сил. Чтобы облегчить процесс, эксперты рекомендуют воспользоваться лайфхаками по хранению вещей.

Крючки от душевой шторы

Крючки от душевой шторы, которые "нанизаны" на плечики, – хорошее решение для хранения шарфов или ремней.

Выдвижной узкий ящик на кухне

Практически на любой кухне есть узкое место, куда не помещаются объемные предметы (кастрюли, сковородки). Чтобы использовать это пространство, можно разместить на стенке ящика крючки и повесить на них посуду.

Гофра из-под яиц

Гофра из-под яиц может стать органайзером для мелких вещей. Например, в выемки можно складывать украшения, пишет "Лиза".

Полка для мелочей

Небольшая полка для мелочей будет незаменима у кровати. Например, если кровать стоит у окна, такую полку можно разместить под подоконником.

Папка для бумаг

Папку для бумаг можно использовать не только по ее прямому назначению. Ее также можно сделать своеобразным органайзером для небольшого туалетного столика и хранить там утюжок для волос, плойку или другие предметы.

Поддержание чистоты в квартире требует много времени и сил. Однако некоторые лайфхаки помогут сохранять порядок и обходиться без частых генеральных уборок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».