26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как поддержать волосы зимой: недорогое, но рабочее средство
агрегатор лайфхак Общество

Как поддержать волосы зимой: недорогое, но рабочее средство

Состояние волос зимой меняется. Они становятся более ломкими и сухими. Этот период тяжело "без потерь" перенести даже здоровым волосам, однако эксперты считают, что помочь прическе можно без лишних затрат – достаточно использовать недорогие и уже проверенные средства.

Проблемы с волосами часто начинаются осенью. Повышенная ломкость, секущиеся кончики, потускневший цвет – все это проявляется от воздействия еще летнего солнца. Волосам не хватает увлажнения и витаминов, они становятся чрезмерно чувствительны к воздействию внешних факторов, цитируют "Вести Тула" пояснения стилиста-парикмахера Екатерины Кочетовой.

Ухаживать за волосами можно не только в салонах, но и дома – это значительно дешевле. Один из наиболее действенных способов подразумевает использование маски из кокосового и оливкового масла.

Смесь разогревается на водяной бане и наносится по всей длине волос, за исключением корней. Сверху надевается полиэтиленовая шапочка и фиксируется полотенцем. Под воздействием тепла масло проникнет в структуру волос и увлажнит их. Маску нужно держать 40 минут, затем ее необходимо смыть. Парикмахер оценивает такое средство для ухода в 40 руб.

Маску из кокосового и оливкового масла можно делать всего раз в месяц. В промежутках не помешают маски на основе меда.

Особого ухода волосы потребуют и после 40–45 лет. Прическа может редеть. Однако и этот процесс можно остановить при помощи относительно простых и действенных способов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: лайфхак