19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как постирать пуховик, чтобы не сбился наполнитель: простой лайфхак
агрегатор лайфхак Общество советы

Как постирать пуховик, чтобы не сбился наполнитель: простой лайфхак

Чтобы верхняя одежда не теряла вид не только в этом сезоне, но и в следующем, следует знать, как правильно за ней ухаживать. Простой лайфхак поможет постирать пуховик в машинке так, чтобы его наполнитель не сбился, а внутри не образовались пустоты и неровности.

Разводы на пуховике после стирки: почему появляются и как избавиться

Стирка

После стирки необходимо взбить наполнитель в пуховике, используя подручные средства – они помогут вернуть одежде былую форму. Также можно положить в барабан стиральной машины вместе с пуховиком пару теннисных мячей, обороты при этом нужно выставлять не более 500–800. При таком режиме большого количества комков не будет, и теплую зимнюю куртку удастся легко взбить, пишет издание "Белновости".

Сушка

Кроме того, одним из важных секретов ухода за пуховиком является его сушка. Она должна проходить в несколько этапов.

После стирки необходимо достать пуховик из машинки и повесить на плечики, разгладив рукава и воротник, не забыв о подоле и карманах.

Далее важно взбить пуховик, словно перьевую подушку, расправить наполнитель равномерно по всей площади. Сушить пуховик лучше в помещении, которое хорошо проветривается, – до тех пор пока полностью не испарится вода. В процессе сушки периодически следует разминать вещь руками, двигаясь снизу вверх и встряхивая ее.

Под воздействием воды и моющих средств наполнитель внутри пуховика может сбиться в комки, отчего он потеряет форму и станет тоньше. Чтобы расправить пух, можно воспользоваться способом с пылесосом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама