25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как ухаживать за флоксами в июле: советы, чтобы продлить цветение
агрегатор Общество сад цветы

Как ухаживать за флоксами в июле: советы, чтобы продлить цветение

Флоксы считаются неприхотливыми растениями, но некоторые ошибки в уходе за ними могут привести к печальным последствиям. Если хочется, чтобы флоксы цвели максимально долго, важно соблюдать в середине лета два правила по их выращиванию.

Внесение удобрений

Флоксы подкармливают шесть – восемь раз за сезон. Но если весной для роста им необходим азот, то в июле увлекаться такими удобрениями не следует, пишет портал "Сад и огород". Опытные цветоводы советуют вносить в начале и конце месяца калийно-фосфорные подкормки (суперфосфат и сернокислый калий), которые будут способствовать пышному и долгому цветению.

Полив

Важно следить, чтобы корневая система флоксов постоянно была хорошо увлажненной. В этом поможет регулярное мульчирование соломой, торфяной крошкой и скошенной травой.

Флоксы на боятся холодной воды, поэтому поливать их можно прямо из шланга под корень. Однако необходимо помнить, что полив проводят рано утром или поздно вечером. В противном случае жара в сочетании с холодной водой может привести к растрескиванию стебля цветов.

Чтобы клумбы радовали ярким цветением до самой осени, некоторые садоводы высаживают цветы даже в середине лета. Например, в июле можно посадить флоксы, дельфиниум и нивяник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».