19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какая погода ждет москвичей в выходные, рассказали синоптики
морозы Москва Общество прогноз погоды снег

Какая погода ждет москвичей в выходные, рассказали синоптики

В Москву после аномального потепления возвращается погода по сезону. Синоптики сообщили, что в столичном регионе началась климатическая зима. Она ознаменовалась самой холодной ночью текущей осени: в городе температура опустилась до -3,2°C, а в Подмосковье еще на четыре градуса ниже. Холод сохранится и в будущие выходные, хотя ночные морозы будут помягче.

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова рассказала РИА Новости, что к субботе в столице ожидается высокое давление, небольшие осадки в виде снега и температура в районе нуля.

"Существенного изменения характера погоды на выходные дни не ожидается. Хотя атмосферное давление с субботы на воскресенье будет относительно высокое, но погода облачная с прояснениями, и будут приниматься местами небольшие осадки, к вечеру 14 числа местами небольшой снег", – рассказала Позднякова.

По словам синоптика, дневная температура на рабочей неделе и на выходных будет держаться в районе 3-4°C. К воскресенью столбик термометра закрепится на отметке около нуля. Это связано с тем, что Москву в это время будет пересекать холодный атмосферный фронт. Не исключено, что жителям столицы вновь нужно ожидать осадков.

Ранее метеорологи предупреждали, что из-за ночных минусовых температур всю неделю на дорогах будет риск появления ледяного "панциря". Опасность есть как для пешеходов, которые могут поскользнуться, так и для автомобилистов – если они не будут предельно осторожными, любая поездка может напомнить день жестянщика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».