25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кинолог назвал подходящие для города породы собак
город Общество собаки

Кинолог назвал подходящие для города породы собак

В Российской кинологической федерации перечислили десять пород собак, идеально подходящих для жизни в городских условиях. По словам президента РКФ Владимира Голубева, жителям городов нужно выбирать себе питомцев, которые комфортно себя чувствуют в квартире и не будут страдать из-за отсутствия долгих прогулок.

Он пояснил, что потребности небольших собак заметно отличаются от того, что необходимо таким собакам, как например, алабаи или лайки. В числе самых подходящих для города Голубев назвал пуделей, такс, йоркширских терьеров, французских бульдогов, чихуахуа, шпицев, вельш корги пемброк, вест хайленд уайт терьеров, цвергшнауцеров и кокер спаниелей, сообщает РИАМО.

Среди преимуществ этих пород эксперты РКФ отмечают небольшие размеры, преданность и энергичность. Некоторые из этих собак могут обойтись без ежедневного выгула. Кроме того, они хорошо поддаются дрессировке.

Ранее в связи с планами властей ввести административную ответственность за лай собак в ночное время Владимир Голубев рассказал о его возможных причинах. По словам президента РКФ, чтобы справиться с этой привычкой собаки необходимо понять его и вовремя успокоить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».