25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кинотеатрам рекомендовано приостановить работу из-за коронавируса
кинотеатры коронавирус Минкультуры Общество

Кинотеатрам рекомендовано приостановить работу из-за коронавируса

Министерство культуры РФ рекомендовало всем кинотеатрам с понедельника, 23 марта, приостановить свою работу в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране. Соответствующее распоряжение подписано министром культуры Ольгой Любимовой.

Собянин опроверг слухи о закрытии московского метро

В сообщении на сайте ведомства говорится, что оно «доведено до органов исполнительной власти субъектов, а также местных органов власти в сфере культуры». Ранее Минкультуры ввело аналогичные ограничения для театров, музеев, цирков, филармоний и других учреждений культуры. Режим повышенной готовности, который действует по всей стране с 19 марта, предполагает отмену всех массовых мероприятий, а также дистанционное обучение в вузах и школах. При этом некоторые кинотеатры, в частности, Объединенная российская киносеть, уже приостановили свою работу на фоне ситуации с распространением коронавируса.

Накануне московское управление Роспотребнадзора обязало руководство аквапарков, бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры города прекратить прием посетителей. Сообщается, что ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».