25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Клишас: ограничения на выезд граждан из страны в РФ вводить не будут
Андрей Клишас Общество Совфед

Клишас: ограничения на выезд граждан из страны в РФ вводить не будут

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что никакие ограничения на выезд из страны для россиян не вводились. Вводить их также не планируют.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас

©Сергей Бобылев/ТАСС

"Есть положения конституции, которые говорят о правах граждан. В том числе о том, что граждане имеют право свободно покидать страну и возвращаться в нее. Так что нет, никаких ограничений для граждан не вводилось, не вводится и вводиться не будет", – сказал Клишас. Его цитирует "Парламентская газета" в четверг, 22 декабря.

Ранее предпосылок для ограничения выезда из РФ не увидели и в Государственной думе. Этот вопрос поднимался в СМИ после того, как президент России подписал указ о военном положении в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».