27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Косметолог назвала 4 повседневные ошибки, которые прибавляют 10 лет к возрасту
агрегатор красота Общество советы

Косметолог назвала 4 повседневные ошибки, которые прибавляют 10 лет к возрасту

Казаться окружающим старше своих лет можно не только из-за неправильного макияжа, одежды или ухода за кожей, но и в результате простых повседневных действий и решений, которые отражаются на внешности. Косметолог Николь Смит (Nicole Smith), выглядящая в свои 45 значительно моложе, назвала четыре неочевидные ошибки, которые визуально прибавляют 10 лет к возрасту. Их легко избежать.

Ношение шляпы

Шляпа является очень стильным предметом весеннего и летнего гардероба. Ее можно встретить как в ежедневных, так и в праздничных образах. Однако этот аксессуар легко может сыграть злую шутку с ее владельцем. По словам косметолога, шляпа на женщине выглядит очень мило, но ее поля создают тени на лице, делая его старше. Так, этот предмет гардероба может сделать темные круги под глазами и морщины на лице более заметными, передает The Sun.

Употребление кофе

Кофе при употреблении в большом количестве может обезвоживать организм и кожу, делая морщины более заметными. Если без кофе совсем никак, Николь Смит посоветовала убедиться, что вы пьете достаточно воды и увлажняете свою кожу дополнительными средствами, чтобы она оставалась красивой и упругой.

"Зависание" в телефоне

Когда вы разговариваете по телефону, держа трубку между плечом и головой, или постоянно держите свой смартфон так, что голова наклонена вниз, для окружающих в этот момент вы можете казаться значительно старше своего возраста. Дело в том, что, когда голова опущена, юношеская линия подбородка теряется. Поэтому косметолог посоветовала всегда держать подбородок поднятым, а плечи расправленными, если находитесь на публике. Телефон, например, можно держать на уровне лица.

Игнорирование того, как выглядят ресницы

Редкие ресницы также могут визуально прибавить лицу 10 лет, считает Николь Смит. Она порекомендовала не игнорировать повседневный макияж ресниц, нарастить их или использовать сыворотки для роста. Благодаря густым ресницам лицо выглядит намного моложе.

Каждая женщина наверняка желает выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. Эксперт назвал главную ошибку, которая нещадно прибавляет годы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».