26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Коту, объевшему витрину магазина во Владивостоке, нашли работу и имя
Общество

Коту, объевшему витрину магазина во Владивостоке, нашли работу и имя

Во владивостокском аэропорту нашли кота, объевшего витрину местного магазина на 60 тысяч рублей. Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», его в качестве талисмана передадут коллективу приморского хоккейного клуба «Адмирал» и назовут Матроскиным.

По словам начальника пресс-службы международного аэропорта Владивостока Евгении Хамицевич, кота подарят клубу в ближайшее время. Передавать его будет сотрудник аэропорта, который нашел животное.

«К нам обращались многие люди, которые просили отдать им кота, но в числе первых к нам обратился клуб «Адмирал». И поскольку для всех жителей Владивостока эта организация имеет важное значение, после того как кот был найден, было решено его им передать. Сейчас он в аэровокзале вместе с сотрудниками ожидает встречи со своими новыми хозяевами», — рассказала Хамицевич.

Напомним, 11 декабря в СМИ появились сообщения, что неизвестно чей рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и поел из витрины магазина морских деликатесов на 60 тысяч рублей. В интернете даже появилось видео этого обеда.

Магазин потребовал компенсации с аэропорта, ссылаясь на то, что аэропорт обязан следить, чтобы на его территории не водились животные. Компенсацию платить никто не спешил, а кот пропал, и зоозащитники опасались, что его могли поймать живодеры.

В защиту кота выступили члены партии «Коммунисты Петербурга», а худрук Театра кошек Дмитрий Куклачев заявил, что готов забрать его к себе и сделать артистом. За достойное применение способностей животного высказался в эфире радиостанции «Говорит Москва» и бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Теперь судьба кота определена. Президент клуба «Адмирал» Александр Могильный уже заявил, что команда возместит 60 тысяч рублей за нанесенный котом ущерб. Самого кота решено считать талисманом клуба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».