29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. КПРФ просит Минздрав помочь Украине с лекарствами через ВОЗ
Общество

КПРФ просит Минздрав помочь Украине с лекарствами через ВОЗ

Депутаты Государственной думы РФ от фракции КПРФ направили письмо на имя главы Минздрава Вероники Скворцовой с просьбой принять участие в поставках Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) гуманитарной помощи медицинского назначения на Украину, передает РИА Новости.

Парламентарии ссылаются на появившиеся в СМИ данные о том, что на Украине прекращено финансирование 18 программ по закупке лекарств и медоборудования, а правительство опоздало с проведением тендеров на жизненно необходимые препараты для тяжелобольных и неизлечимо больных.

При этом в письме депутатов указано, что лекарственная помощь от РФ должна быть направлена тем гражданам Украины, которые не принимают участия в вооруженном конфлките и не участвуют в АТО.

«Просим Вас проработать вопрос об участии Российской Федерации в поставках Всемирной организацией здравоохранения гуманитарной помощи медицинского назначения гражданам Украины, не задействованным в карательной операции против жителей Донецкой и Луганской республик», — пишут депутаты Скворцовой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама