19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Красный январь: какая погода ждет россиян в начале года
зима Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Красный январь: какая погода ждет россиян в начале года

Погода не перестает удивлять жителей России. Вторая неделя нового года не преподнесет сюрпризов. Температура воздуха будет держаться на уже привычном уровне, заморозков и сугробов во всех регионах ждать не стоит, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

На следующей неделе минимальная температура в столице составит -4 градуса. В среднем она задержится на уровне 1 градуса тепла. В ближайшие дни будет преимущественно облачно, к выходным ожидается небольшой снегопад. Влажность воздуха составит 87-90%.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге на следующей неделе будет теплее. Температура воздуха составит от +2 до +4 градусов. Проливные дожди во вторник и среду сменятся переменной облачностью к концу недели. В выходные ожидается незначительный снегопад. Влажность задержится на уровне 90%.

Урал

Всю неделю на Урале столбик термометра будет держаться на уровне -6 градусов. Жителей Екатеринбурга ждет солнечная погода и переменная облачность. Осадков в регионе не прогнозируют. На Урале будут небольшие порывы южного ветра, влажность воздуха составит 85%.

Сибирь

Начало недели в Сибири будет достаточно теплым для региона. Температура воздуха составит от -2 до -7 градусов. Однако к выходным столбик термометра опустится до -14 градусов. В Новосибирске ожидается переменная облачность, осадков не будет вплоть до середины месяца. На следующей неделе сибиряков ждут порывы южного ветра до 15 км/ч и 85-90% влажности.

Дальний Восток

В Приморье погода находится во власти повышенного атмосферного давления. Дни будут умеренно морозными, а вот ночью мороз будет довольно ощутим. Во Владивостоке синоптики прогнозируют преимущественно солнечную погоду, температура воздуха в течение недели составит от -5 до -10 градусов. Сильный снегопад ожидается во вторник, 7 января. Ветер северный, 31 км/ч. В конце недели ожидаются сильные ветра. В Хабаровске всю неделю ожидается переменная облачность, средняя влажность составит 65%, температура воздуха – 11-21 градус. Солнечными днями станут 5, 6 и 8 января. В Уссурийске в течение недели ожидается преимущественно солнечная погода, температура воздуха –7-16 градусов, влажность составит 80%.

Краснодарский край и Крым

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют переменную облачность. В среду, 8 января, в Краснодаре ожидается сильный снегопад, температура воздуха составит +2...-3 градуса. В конце недели ожидается ледяной дождь и потепление до +5 градусов, влажность – 88%. Ветер северо-восточный, 14 км/ч. В Сочи ожидаются проливные дожди, температура воздуха – 6..11 градусов, влажность составит 72%. В Крыму из-за сильного снегопада даже пришлось перекрыть дорогу на Ай-Петри. Подъем разрешен только для полноприводных машин. Подняться туда можно до полудня, а спуститься – до трех часов дня. В Севастополе ожидаются проливные дожди, температура воздуха составит +7..4 градуса.

Поволжье

В Приволжском федеральном округе синоптики прогнозируют облачную погоду. В Нижнем Новгороде температура составит -3...-4 градуса, сильный снегопад возможен в четверг, 9 декабря. Татарстан накроют снегопады. В столице республики, Казани, осадки ожидаются в течение всей недели, температура воздуха составит -7..-11 градусов. Влажность — 87%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».