20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Крестовский остров закрыли для автомобилистов без пропуска
Евро-2020 Общество Санкт-Петербург

Крестовский остров закрыли для автомобилистов без пропуска

Попасть на автомобиле на Крестовский остров в понедельник, 21 июня, можно только по специальным пропускам. Ограничения были введены в связи с проходящим вечером матчем Бельгии и Финляндии.

Въехать на автомобиле по пропускам смогут только те петербуржцы, которые живут или работают на острове. Аналогичные ограничения также будут действовать в день встречи сборных Швеции и Польши 23 июня и 2 июля, когда пройдет матч четвертьфинала. При этом пешеходы могут передвигаться свободно.

Пункты контроля при въезде на Крестовский остров оснащены сигнализацией и другой техникой, передает телеканал "Санкт-Петербург". Около них дежурят представители правоохранительных органов, волонтеры и сотрудники комитета по вопросам законности.

Ранее в администрации Санкт-Петербурга сообщали, что подать документы на получение пропуска можно в МФЦ Петроградского района. В дни матчей ограничения на въезд действуют круглые сутки, с 00:00 до 24:00. Также въезд на Крестовский остров будет по пропускам с 00.00 до 03.00 22 июня.

"Профиль" писал, что футбольным болельщикам стало проще добраться в Санкт-Петербурге до стадиона "Газпром Арена", где проходят матчи Евро-2020. Накануне старта турнира на Крестовском острове открыли станцию метро "Зенит" (бывшая "Новокрестовская"), находящуюся рядом со стадионом. С весны прошлого года она была закрыта и запускалась только в тестовом режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».