20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кузбасс с началом новой рабочей недели ждут метели и резкий перепад температур
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

Кузбасс с началом новой рабочей недели ждут метели и резкий перепад температур

В первый рабочий день после праздничных февральских выходных в Кемеровской области резко похолодает. Также прогнозируются сильные метели.

В ночь на понедельник, 27 февраля, столбик термометра в Кузбассе опустится до минус 21°C, сообщает в воскресенье, 26 февраля, портал VSE42 со ссылкой на метеорологов Западно-Сибирского гидрометцентра. Однако в среднем ночные температуры сохранятся в диапазоне минус 10–15°C.

Днем в понедельник жителей области ждет очередной резкий перепад температур. Местами воздух прогреется от минус 4 до плюс 1°C. Однако в целом по региону ожидается минус 5–10°C.

Кроме метелей, в Кузбассе на следующей неделе прогнозируются изморозь и гололедица. Порывы ветра могут составить до 18 м/с.

Ранее метеорологи рассказали, какой погоды ждать жителям разных регионов России в марте. Предварительные прогнозы не очень оптимистичны. На северо-западе Русской равнины и на большей части территории Дальнего Востока средняя температура прогнозируется ниже нормы. А теплый сценарий погода готовит лишь для южных регионов России, Урала и Сибири.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».