26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Леонида Куравлева похоронят 1 февраля на Троекуровском кладбище
Леонид Куравлев Москва Общество похороны

Леонида Куравлева похоронят 1 февраля на Троекуровском кладбище

Народного артиста РСФСР Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом в понедельник, 31 января, рассказал оргсекретарь Союза кинематографистов России Михаил Калинин.

Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище

Актер Леонид Куравлев

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Отпевание в закрытом формате состоится во вторник, 1 февраля, в Центральной клинической больнице столицы. В этот же день Куравлева похоронят, сообщает РИА Новости.

Леонида Куравлева госпитализировали в начале января в тяжелом состоянии с признаками вирусной пневмонии. Актер испытывал трудности с дыханием, после госпитализации у него сохранялась повышенная температура. Тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат. Актеру провели операцию на желудке, поскольку он не мог принимать пищу самостоятельно.

22 января Куравлева перевели из Коммунарки в другое лечебное учреждение, где ему предстояло проходить реабилитацию после болезни. Однако 30 января артист скончался.

На Троекуровском кладбище похоронена жена Куравлева Нина Васильевна. Она скончалась в 2012 году на 73-м году жизни. Вместе супруги прожили более полувека. Леонид Куравлев, по словам источников, тогда попросил указать на надгробии и его имя, оставив место для дат рождения и смерти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».