26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лоукостер «Победа» на 40% поднимает цены на билеты в Россию
авиакомпания Победа лоукостер Общество цены

Лоукостер «Победа» на 40% поднимает цены на билеты в Россию

Лоукостер «Победа» собирается почти в полтора раза повысить цены на билеты. Но подорожание коснётся только тех рейсов, которые выполняются в Россию из зарубежных аэропортов. В цену билетов авиаперевозчик включит расходы на регистрацию пассажиров в аэропортах, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Елену Селиванову.

По её словам, к цене билета прибавится ещё 25 евро или примерно 1,8 тыс. рублей. При этом подорожание коснётся всех пассажиров, включая и тех, кто регистрируется на рейс через интернет. Причём подорожают билеты «Победы» уже 28 октября, с началом зимней навигации.

Средняя стоимость билета «Победа» на международных рейсах прошлой зимой составила 4,5 тыс. рублей в одну сторону. Таким образом, билеты подорожают в среднем на 40%. Как отметила Елена Селиванова, это беспрецедентно высокий разовый рост.

Повышение цен в самой компании объясняют необходимостью исполнять решение суда, который ранее удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил «Победе»дополнительно взимать с пассажиров 25 евро за регистрацию на рейс. Пассажиры оплачивали их на стойках аэропортов при вылете в Россию.

По словам Селивановой, за границей практика взимания платы за регистрацию на рейс является стандартной. Стоимость этой услуги в среднем составляет как раз 25 евро. В России эти расходы обычно включают в цену билетов или в общие аэропортовые сборы.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» подала в суд заявление против Минфина и ФСБ. Сумма иска равнялась 10 740 рублей. По словам представителя лоукостера, исковое заявление было подано к отряду пограничного контроля московского аэропорта Внуково.

Авиакомпания «Победа» - бюджетный перевозчик, который является дочерним предприятием «Аэрофлота». Базируется в московском аэропорту Внуково.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».