25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшие друзья: 5 самых добрых пород собак
агрегатор Общество собаки

Лучшие друзья: 5 самых добрых пород собак

Любой владелец собаки скажет, что это не просто домашнее животное, а член семьи. Хотя характер питомцев во многом зависит от воспитания, некоторые породы отличаются особенной преданностью и добротой.

Бигль

Это дружелюбные, спокойные и жизнерадостные собаки. Они любят проводить время как в обществе других сородичей, так и с людьми. Бигли не прочь поиграть и чрезвычайно любопытны. Кроме того, они никогда не проявят агрессии к членам своей семьи.

Золотистый ретривер

Когда речь заходит об идеальной собаке, трудно найти кого-то лучше, чем голден. Питомцы послушны, умны, игривы и добры. Они крайне преданы своему хозяину и отлично ладят даже с незнакомцами, пишет Bustle.

Австралийская овчарка

Некоторые из них общительны, а другие более застенчивы, но все они отличаются дружелюбным характером. Это умная, любящая и ласковая собака, которая станет отличным компаньоном и преданным другом.

Лабрадор ретривер

Лабрадоры бесконечно дружелюбны и общительны, они ладят с другими собаками и людьми, а также обладают спокойным и уравновешенным характером. Хотя собаки довольно энергичны, их любовь и привязанность к семье полностью компенсирует этот небольшой недостаток.

Колли

В Шотландии эта порода известна не только как очень дружелюбная и умная, но и как одна из самых добрых. Колли очень застенчивы и не доверяют всем подряд. Но если удастся завоевать их сердце, то свою преданность и привязанность они проявят до самого конца.

Иногда забавное, жизнерадостное, а иногда и глупое поведение собак является способом привлечь внимание. Специалисты назвали веселые породы собак, которые любят играть, имеют чувство юмора и выражают счастье активным способом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки