29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил, что "скоро будет пенсионером"
Александр Лукашенко Белоруссия Общество пенсии

Лукашенко заявил, что "скоро будет пенсионером"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что новых решений по пенсионному возрасту в стране не ожидается. Об этом стало известно во вторник, 23 марта.

По информации БелТА, глава государства встретился с представителями трудового коллектива Минского производственного кожевенного объединения. В ходе разговора с работниками, президент подчеркнул, что "сам скоро будет пенсионером". Напомним, что уже 30 августа этого года Лукашенко исполнится 67 лет.

"Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках", – поделился он.

В настоящее время в Белоруссии на пенсию мужчины могут выйти в возрасте 62,5 года, а женщины – в 57,5 года. С января 2017 года в стране также действует программа постепенного повышения пенсионного возраста – каждый год он повышается на 6 месяцев. Ожидается, что итогом пенсионной реформы станет рост пенсионного возраста для женщин до 58 лет в 2022 году, а для мужчин – до 63 лет.

Ранее президент Белоруссии призвал граждан набраться терпения и укрепить народное единство. По его словам, у белоруссов еще будут другие президенты, с которыми они смогут "сравнить и все понять".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама