5 ноября 2026
USD 81.67 +0.7 EUR 91.6 +1.14
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МАК начал расшифровку черных ящиков разбившегося Ан-148

МАК начал расшифровку черных ящиков разбившегося Ан-148

Специальная комиссия экспертов Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к расшифровке бортовых самописцев Ан-148, разбившегося в Раменском районе Московской области, передает ТАСС.

«Бортовые самописцы доставлены в лабораторию, в настоящий момент комиссия их изучает, начались вскрытие и расшифровка», — заявили в комиссии.

В МАК также отметили, что если лента самописцев в хорошем состоянии, то предварительные данные станут понятны уже в ближайшие сутки.

Ранее вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что компенсации семьям погибших при крушении Ан-148 составят более 3 млн рублей.

11 февраля самолет «Саратовских авиалиний», летевший из московского аэропорта Домодедово в Орск, разбился в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".