25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Манижа призналась, кто помогал ей во время выступления на "Евровидении"
Евровидение Общество певица

Манижа призналась, кто помогал ей во время выступления на "Евровидении"

Представительница России на "Евровидении" Манижа по итогам конкурса заняла девятое место. В сумме ей удалось набрать 204 балла.

Музыкальная артистка призналась, что гордится собой. "Для меня главное было – это сделать все на 100% на сцене", – рассказала она в интервью "Первому каналу". "Я собой горжусь".

По словам певицы, во время выступления ей помогала публика. "Такое ощущение, что они меня "зарядили" на миллион лет вперед", – отметила артистка.

Манижа выразила благодарность тем, кто поддержал ее во время музыкального конкурса. "Я благодарю всех, кто поддерживал, всех, кто голосовал, – рассказала артистка. – Я правда чувствовала эту поддержку в непростое, но такое важное для нашей команды время".

65-й конкурс "Евровидение" завершился в ночь на 23 мая. Конкурс должен был состояться в Роттердаме в 2020 году, но из-за пандемии его перенесли на год. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, организаторы обязали технический персонал, журналистов и участников регулярно сдавать тесты на коронавирус. Один из таких тестов во время проведения конкурса оказался положительным у музыканта исландской группы.

Победителем "Евровидения-2021" стала рок-группа из Италии Maneskin со стильно костюмированным хард-роком. По итогам зрительского голосования 23 мая итальянские музыканты получили 524 баллов за песню "Zitti e bouni". На втором месте – Франция – 499 баллов. Замыкает тройку лидеров – Швейцария – 432 балла.

Незадолго до финала Манижа пообщалась с поклонниками в ходе трансляции. По ее словам, идею лоскутного огромного платья придумала ее мама. Платье сшито из тысяч лоскутов ткани со всех регионов России. Таким образом певица хотела показать, что в стране живет множество прекрасных людей.

Идея экрана за спиной артистов с сотнями видеозаписей принадлежит режиссеру Ладо Кватания. Он же помогал певице выбирать женщин, которые сняли видео с собой, подпевающими Маниже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».