29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. McDonald's объявил о продаже своего российского бизнеса действующему лицензиату
McDonald's Общество

McDonald's объявил о продаже своего российского бизнеса действующему лицензиату

Текущий лицензиат Александр Говор, который приобретет российский бизнес McDonald's, будет управлять заведениями общепита под новым брендом. Об этом сообщается в распространенном в четверг, 19 мая, заявлении американской компании.

"McDonald's объявил о заключении договора купли-продажи со своим нынешним лицензиатом Александром Говором", – говорится в релизе. Отмечается, что соглашение еще должно быть одобрено регулирующими органами. В компании ожидают, что сделка будет закрыта в ближайшее время.

Александр Говор владеет компанией "ГиД". В его управлении находятся 25 ресторанов McDonald's в Красноярске, Новосибирске, Томске, Кемерове, Новокузнецке и Барнауле.

О том, что McDonald's принял решение о продаже своего бизнеса в РФ, стало известно в начале недели. Американская корпорация объявила об уходе с российского рынка после более чем 30 лет работы в стране. При этом сообщалось, что McDonald's возобновит работу в РФ под новым брендом, сохранив коллектив, сеть ресторанов и привычное меню.

Американская корпорация McDonald's была основана в 1940 году. Первый ресторан McDonald's в России открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: McDonald's
Реклама
Реклама
Реклама