18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Microsoft 10 января завершит поддержку Windows 8.1
Microsoft Microsoft Windows Общество

Microsoft 10 января завершит поддержку Windows 8.1

Корпорация Microsoft во вторник, 10 января, завершит поддержку операционной системы Windows 8.1, после этого обновление программного обеспечения и техническая помощь больше не будут представляться. Об этом говорится на сайте компании.

Кроме того, Microsoft не будет предлагать для этой версии Windows программу расширенного обновления безопасности. "Продолжение использования Windows 8.1 после 10 января 2023 года может увеличить подверженность организации рискам безопасности или повлиять на ее способность выполнять обязательства по соответствию", – предупредили в компании.

Владельцам устройств с Windows 8.1 советуют обновить девайсы до более актуальной версии операционной системы (ОС). В случае, если устройство не соответствует требованиям для запуска свежей версии ОС, рекомендуется заменить его на другое, поддерживающее Windows 11.

Корпорация представила Windows 8.1 в 2013 году.

В июне прошлого года в Microsoft сообщили о планах сворачивать свою работу в России. Из-за решения покинуть российский рынок корпорация столкнулась с операционными издержками размером в $126 млн. При этом в декабре СМИ писали, что Microsoft вернула пользователям из РФ доступ к скачиванию операционной системы Windows.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».