20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав зарегистрировал препарат "Мир-19" против коронавируса
COVID-19 болезни коронавирус лекарство Минздрав Общество

Минздрав зарегистрировал препарат "Мир-19" против коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Препарат "Мир-19" будет применяться при лечении коронавирусной инфекции у пациентов в возрасте от 18 до 65 лет. Лекарство, получившее регистрацию в Минздраве, вводится в виде ингаляций небулайзером.

Врачи рассказали о редком осложнении после COVID-19 у детей

Препарат "Мир-19", разработанный Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), был зарегистрирован Минздравом 23 декабря, сообщает ТАСС. Разработчик утверждает, что лекарство прекращает самовоспроизведение вируса и помогает избежать развития тяжелых форм заболевания, таких как пневмонии и острые респираторные дистресс-синдромы. Применение "Мир-19" для лечения беременных и лиц с тяжелым течением заболевания противопоказано.

Препарат представляет собой антидот против вируса, действие которого основано на механизме интерференции РНК. Он состоит из двух компонентов: действующее вещество – малые интерферирующие РНК и пептид-носитель.

Государственный научный центр "Институт иммунологии" Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) подал в Министерство здравоохранения документы на регистрацию препарата в октябре. Соответствующая информация была опубликована в государственном реестре лекарственных средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».