26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин поручил передавать результаты ПЦР-тестов из всех лабораторий на портал госуслуг
госуслуги Михаил Мишустин Общество

Мишустин поручил передавать результаты ПЦР-тестов из всех лабораторий на портал госуслуг

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился до 8 июля принять меры, чтобы все медицинские лаборатории передавали информацию о результатах ПЦР-тестов на COVID-19 на портал госуслуг. Срок передачи данных должен составлять не более двух часов с момента получения результата.

Мишустин подчеркнул, что меры по достижению этих сроков должны быть "исчерпывающими", сообщает в среду, 7 июля, РИА Новости. "Роспотребнадзору принять исчерпывающие меры по безусловному выполнению всеми лабораториями требований постановления правительства Российской Федерации от 27 марта 2021 года №452 об обеспечении передачи данных о результатах исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции методом ПЦР на Единый портал государственных услуг", – заявил премьер-министр.

Мишустин также утвердил новый срок рассмотрения обращений граждан на портале госуслуг по вопросам, связанным с COVID-19. Запросы будут рассматриваться специалистами в течение суток. Новый режим работы портала вступил в силу с 7 июля. Наладить систему премьер-министр поручил министерствам здравоохранения и цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. О результатах этой работы ведомствам необходимо доложить в правительство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».